СРОЧНО...ПОМОГИТЕ....приведите примеры уравнений реакций для каждой отдельной группы нитратов,находящихся а)левее магния б)между магнием и медью в)правее меди
- 26.11.2017 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
N⁺⁵ + 2e⁻ = N⁺³ | 2 окислитель
2O⁻²-4e⁻ = O₂⁰ | 1 восстановитель
2Zn(N⁺⁵O₃⁻²)₂ =t=> 2ZnO + 4N⁺⁴O₂↑ + O₂⁰↑
N⁺⁵ + e⁻ = N⁺⁴ | 4 окислитель
2O⁻² - 4e = O₂⁰ | 1 восстановитель
Hg⁺²(N⁺⁵O₃⁻²)₂ =t=> Hg⁰ + 2N⁺⁴O₂↑ + O₂⁰↑
Hg⁺² + 2e⁻ = Hg⁰ | 1 окислитель
N⁺⁵ + e⁻ = N⁺⁴ | 2 окислитель
2O⁻² - 4e⁻ = O₂⁰ | 1 восстановитель
- 28.11.2017 08:42