СРОЧНО! 1. Какой объем водорода необходим для взаимодействия со 160 г. оксида меди(II) по следующему уравнению реакции: CuO+H2=Cu+H2O; 2. Расставьте коэффициенты, решите задачу: какой объем водорода выделится при взаимодействии магния с 365 г. 20% раствора соляной кислоты? Схема реакции: Mg+HCl---MgCl2+H2
- 27.04.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+H2O
79 г 2 л
Mr(CuO)=63+16=79
(160*2)/79=4.05
объем водорода 4.05 л
- 27.04.2018 06:18