Вычислите массу гидроксида калия и объём водорода, которые образуются при взаимодействии 7,8 г калия с водой.
- 21.10.2017 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+2H2O=2KOH+H2
кол-во(K)=7,8/39=0,2
кол-во(KOH)=0.2*56=11.2г
- 23.10.2017 05:35