Определить % концентрацию гидроксида магния,если гидроксидмагния массой35грамм растворен в воде массой180грасмм
- 25.07.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(H2O)=180 г
w(Mg(OH)2)=m(вещ-ва)/m(раствора)=35/(180+35)=0.1628 или 16.28 %
- 26.07.2017 18:09