Помогите плиз уравнение реакцый надо написать
Na+HCl-
Mg+HCl-
Al+HCl-
Mg+H3PO4-
Ca+H3PO4-
Zn+H2SO4-
Al+H2SO4-
MgO+H2SO4-
Zn+HCl-
CaO+HCl-
Fe2O3+HCl-
Fe2O3+H2SO-
Li2O+H3PO4-
- 23.09.2018 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg +2HCl = MgCl2+H2
2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3H2
3Mg+2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2
3Ca + 2H3PO4 =Ca3(PO4)2 + 3H2
Zn + H2SO4 = ZnSO4 +H2
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3+ 3H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Zn + 2HCl =ZnCl2 + H2
CaO + 2HCl = CaCl2 +H2O
Fe2O3 + 2H3PO4 =2FePO4 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O
- 24.09.2018 21:00