Помогите Пожалуйста!!! Какая масса оксида меди необходима чтобы при восстановлении водородом получить из неё 128грам меди.
- 15.11.2017 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
CuO+H2->Cu+H2O
n(CuO)=n(Cu)
n(Cu)=128\63,5=2моль
n(CuO)=n(Cu)=2моль
m(CuO)=2* (63,5+16)=159г
Ответ:159 г
- 16.11.2017 21:14