Рассчитайте объем кислорода необходимо для сгорания 10 л метана полностью.Объем углекислого газа, выделяющегося при этой?
- 23.02.2018 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n CH4=10/22.4=0.45 моль;
n O2=0.45*2=0.89 моль;
V O2=0.89*22.4=19.94 л.
Ответ: 19.94л
- 24.02.2018 17:22