Вычислите, какой количество вещества составляет 128 г оксида серы и рассчитайте его объем при нормальгых условиях)
- 02.07.2018 20:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=m/M=128/64=2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(дм3/моль)
V=22.4*2=44.8(дм3)
- 04.07.2018 00:23