P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Na2CO3-CaCO3-CO2
помогите пожалуйста решить.
- 03.07.2017 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) P2O5 + 3H2O=2H3PO4
3)6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2
4)2Na3PO4+3H2CO3=3Na2CO3+2H3PO4
5)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
- 04.07.2017 04:45