расставьте методом электронного баланса коэффициенты в реакциях,схемы которых: HNO3(конц)+Cu ->Cu(NO3)2+No2I+H2O
- 02.11.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4HNO3(конц)+Cu ->Cu(NO3)2+2No2+2H2O
Cu 0 -2e=cu +2 1 восстановитель
N +5 +1e=n +4 2 окислитель
- 03.11.2017 11:40