СРОЧНО!!! Раствор уксусной кислоты массой 400 г с массовой долей 30% прорегировал с гидроксидом натрия массой 60г. Вычислительной массу гидроксида калия , пошедшую на нейтрализацию оставшегося раствора уксусной кислоты
- 12.08.2018 22:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr укс.к-ты=60
120/60=2 моль
60/40=1,5 моль NaOH
1моль к-ты---1 моль NaOH
х--------------1,5
х=1,5
2-1,5=0,5 избыток к -ты
1моль к -ты ------1 моль КОН
0,5------х=0,5
0,5*56=28гр
- 13.08.2018 16:24