Вычислите массу и количество вещества аммиакаммиака который можно получить из 5 г азота
- 18.05.2017 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 -> 2NH3
n = 1 моль n = 2 моль
М = 28 г/моль М = 17 г/моль
m=28 г m = 34 г
5 г N2 - Х г NH3
28 г N2 - 34 г NH3
m(NH3) = 5 * 34 / 28 = 6 г
n(NH3) = m(NH3) / M(NH3) = 6г / 17 г/моль = 0,35 моль
- 19.05.2017 09:19