Какой объем формальдегида, измеренный при н.у, нужно растворить в воде, чтобы получить 2л 40%ого раствора
- 23.09.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,4*2220=888 г
V=m/p=888/1,11=800 мл=0,8 л
наверное так.
- 24.09.2018 15:54