Пропуская водород над нагретым fe2o3 получили железо, вычислите массу железа, если израсходовано 2 моля водорода
- 02.06.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции 3моль Н2-2 моль Fe
2 моль Н2-х моль Fe x=1,33моль
m(Fe)=1,33*56г\моль=74.48г
- 02.06.2017 05:14