Найдите массовую долю соляной кислоты в растворе если известно что на 1 моль хлороводорода приходится 15 моль воды
- 20.09.2017 19:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 21.09.2017 00:32
15 моль H2O=15*18=270 г
m(раствора)=270+36,5=306,5 г
w(HCl)=36,5/306,5=0,11*100%=11%
- 22.09.2017 02:23