Сколько граммов гидроксида натрия необходимо взять для приготовления 3 л раствора с массовой долей NaOH 10% и плотностью 1,109 г/мл
Отв:332,7 гр
- 23.04.2017 01:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(p-pa NaOH) = 3 л
ω(NaOH) =10% = 0.1
ρ(p-pa NaOH) = 1,109 г/мл
Найти:
m(NaOH)-?
Решение.
m(p-pa) = 3000 мл*1,109=3327 г
m(NaOH) = 3327 г*0,1 = 332,7 г
Ответ: 332,7 г
- 25.04.2017 09:47