Докажите реакциями амфотерные свойства оксида олова4
- 24.03.2018 01:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
SnO2 + 2NaOH + 2H2O = Na2[Sn(OH)6] (реакция со щелочью - проявляет кислотные свойства)
SnO2 + 2H2SO4 = Sn(SO4)2 + 2H2O (реакция с кислотой - проявляет основные свойства)
- 25.03.2018 09:49