Помогите пожалуйста решить: для окисления предельного одноатомного спирта массой 3,7 гр до альдегида потребовалось 4 гр CuO. найти формулу спирта
- 26.09.2018 05:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(CuO)=4/80=0.05 моль
Mr(спирта)=3.7/0.05=74г/моль
14n+18=74
14n=56
n=4
Формула спирта:С4H9OH.
- 27.09.2018 23:32
n(CuO)=4/80=0.05 моль
Mr(спирта)=3.7/0.05=74г/моль
14n+18=74
14n=56
n=4
Формула спирта:С4H9OH.
- 28.09.2018 02:55