Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества помогите плиз))) в замен просите что угодно
- 15.06.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
28г/моль * 3 моль=84г
Количество молекул:
N(молекул)= N(Авогадро) * кол-во молей= 6,02*10^23*3=18,06*10^23
- 15.06.2017 08:33