Цепочка.
Al - AlCl3 - Al(OH)3 - Al2O3
Al - Al203
- 17.02.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) AlCl₃ + 3NaOH → 3NaCl + Al(OH)₃↓
3) 2Al(OH)₃ → Al₂O₃ + 3H₂O
4) 4Al + 3O₂ →t°→ 2Al₂O₃
- 18.02.2018 10:13
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3HCl
Al(OH)3=Al2O3+H2O
Al2O3=Al+O2
Al+O2=Al2O3
- 19.02.2018 23:29