напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:P->P2O5->H3PO4->H2
- 22.11.2017 16:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2 стрелка вверх
- 23.11.2017 20:05