Вычислите массу соли и массу воды в 3%-ном растворе карбоната калия массой 250г
Решите с дано
- 16.12.2017 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля в нем = 3%
масса соли = 250*3%/100%=7.5 г
масса воды = 250-7.5 = 242.5 г
- 17.12.2017 23:00