Вычислите массовую долю соли в растворе если к 100г раствора с массовой долей 20_процентов прибавили 50г воды
- 25.05.2018 17:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m"(p-pa) = 100 г + 50 г = 150 г
ω"(соли) = 20 г/150 г = 0,1333 = 13,33%
Ответ: 13,33%
- 26.05.2018 03:39