К 100г 30% раствора добавили 20г воды. Опредилите массовую долю соли в полученном растворе?? Помогите?!))
- 17.06.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля = 30%
масса вещества = 100*30%/100%=30 г
масса нового раствора = 100+20=120 г
массовая (новая) доля = 30/120*100%=25%
ответ 25%
- 18.06.2018 22:53