Сжигая 3,9 грама органического вещества,плотность паров которого по водороду 39,образовалось 13,2 грамма оксида углерода(4) и 2,7 грамма воды. Определить формулу начального вещества
- 06.01.2018 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(co2)>0.3 это x
n(h2o)>0.15
n(h2)>0.3 это y
X:Y относятся , как 0.3:0.3 , т.е 1:1
Формула CH , но эта простейшая
4)М(у/в)=2*39=78г/моль
М(СН)=13г/моль
Отсюда >78/13=6
С6Н6 - истинная формула
- 07.01.2018 09:29