Рассчитайте, сколько молекул оксида азота (IV) содержится в 2,24 л (н.у) этого газа. Какую массу будет иметь такой объём оксида (IV)?
- 03.11.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
N= 0,1*6.02*10 в 23 степени=6.02*10 в 22 степени
m=0,1 *46=4,6 г
- 03.11.2017 23:42