Найти объем.
Дано:
m(NO2) = 11,5г
V(NO2) - ?
кол-во молекул.
Дано:
V(NO2) = 11,5г
N(NO2) - ?
кол-во вещества.
- 18.11.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NO2)=11,5/46
n(NO2)=0,25моль V=0,25*22,4=5,6л N=n*NA N=0,25*6*10^23=1,5*10^23молекул
- 19.11.2017 16:15