В воде массой 1000 г растворили 1 моль сульфата натрия. Рассчитайте массовую долю сульфата натрия в полученном расстворе
- 08.04.2017 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
по формуле w=m р.в / m р-ра * 100%, находим m р-ра = 1000 г + 142 г = 1142 г
w=142/1142*100= 12,43%
- 01.01.1970 00:00