Помогите! Определить массу (кг) 50 л двуокиси серы при нормальных условиях.
- 19.04.2018 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = m/ M , но сначала по формуле n = V /Vm найдем n (SO₂)
n = 50/ 22,4 = 2,2 моль. Теперь ищем массу данного объема:
m = n x M = 2,2 х (32+32) = 2,2 х 64 = 140, 8
- 20.04.2018 18:07