Найти массу и объем кислорода который получат при разложении 4,9 гр KCl0^3
- 19.03.2018 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4.9г хгр
2KClO3=2KCl+3O2
2*122,5 3*32
245 96
4,9 гр--------------------х гр
245гр-----------------96гр
х=4,9*96/245=1,92гр
обьем=
32 гр(О2)---------------------22,4л
1,92 гр-------------------------хл
х=1"92*22,4/32=1,344 литра
- 20.03.2018 22:46