Решите задачу с химии. Дано:H2CO3, Найти W(H)-? Только прошу распишите примерами.
- 06.03.2018 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(H2CO3)=1*2+12+16*3=62г/моль
потом найдем Омегу
W(H)=Ar(H)/Mr *100%=2/62 *100%=3,22%
- 07.03.2018 19:06
Ar (H) = 2 г/моль
62 г/моль H2CO3 — 2 г/моль Н
100 % Н2СО3 — х г/моль Н
х = (2*100)/62 = 3,23 %
Ответ: w (H) = 3,23 %
- 08.03.2018 23:31