Определить объем водорода который прореагировал с углеродом если образовалось 0.3 моль метана(CH4)
- 23.04.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Должно прореагировать в 2 раза больше чем образуется метана, это из уравнения:
C +2H2 = CH4
(H2) = 2n(H2) = 0,3*2 = 0,6моль
- 24.04.2017 00:33