Составьте формулы соединений, образованных химическими элементами с постоянной
валентностью: калием и водородом; магнием и кислородом; алюминием и кислородом; кальцием
и фтором; бором и кислородом, бором и водородом, барием и фтором.
- 19.08.2017 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+H₂=2KH
2Mg+O₂=2MgO
2Al+3O₂=2Al₂O₃
Ca+2F=CaF₂
4B+3O₂=2B₂O₃
2B+3H₂=2BH₃
Ba+2F=BaF₂
- 20.08.2017 00:24