Сколько нужно кремний оксид и натрий оксида чтобы получить 36.6г натрий силиката?
- 16.09.2018 00:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
n(Na2SiO3)=m/M=36.6 г/122г/моль=0.3моль
n(SiO2)=1/1*0.3=0.3моль
m(SiO2)=n*M=0.3*60г/моль=18 г
n(Na2O)=1/1*0.3=0.3моль
m(Na2O)=0.3*62г/моль=18.6 г
- 17.09.2018 15:31