Вопрос по химии:
Сколько нужно кремний оксид и натрий оксида чтобы получить 36.6г натрий силиката?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.09.2018 00:35
- Химия
- remove_red_eye 12175
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
Решение:
n(Na2SiO3)=m/M=36.6 г/122г/моль=0.3моль
n(SiO2)=1/1*0.3=0.3моль
m(SiO2)=n*M=0.3*60г/моль=18 г
n(Na2O)=1/1*0.3=0.3моль
m(Na2O)=0.3*62г/моль=18.6 г
- 17.09.2018 15:31
- thumb_up 13
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.