Cколько молекул содержит 160 грамм CuO₂ ?
- 02.06.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
2.n(CuO2) = 160 г / 95 г /моль = 1,67 моль
3. N авогадро = 6 * 10 в 23 степени ( величина постоянная)
4. N = 1,67 моль * 6*10 в 23 степени = 10,02 * в 23 степени молекул
Это всё решение
- 04.06.2018 12:24