Определить массовую долю растворенного вещества если в 160 г воды растворили 20 г сахара
- 15.03.2018 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(воды)=160 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = 20 г W(в-ва) = 20 / 160+20 *100% =11%
Найти:
W(в-ва)
- 16.03.2018 18:53