Перед вами стоит задача получить бутен 2 из бутена 1 двумя способами. первый способ должен включить две стадии, а второй-три.
- 16.11.2017 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Бутен-1 можно получить дегидрогалогенированием 1-хлорбутана:CH2Cl-CH2-CH2-CH3 + KOH -спирт> KCl + H2O + CH2=CH-CH2-CH3Дегидротацией бутанола-1:CH2OH-CH2-CH2-CH3 -H2SO4, t=180C> H2O + CH2=CH-CH2-CH3
- 17.11.2017 15:54