Какая масса хлора затратится на получение 18,3 г оксида хлора (VII)?
- 15.07.2017 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (CL2O7)=18.3 г
Найти:
m (CL)=?
Решение:
2CL2+7O2=2CL2O7
Mr (CL2O7)= 183г/моль
V (CL2O7)=18.3 г/183 г/моль=0.1 моль
V (CL2O7)=V (CL2)
m (CL2)=0.1моль×35.5г/моль=3.55г
Ответ:m(Cl2)=3.55 г
- 16.07.2017 18:15