Предложите способы различения веществ напишите уравнения реакций
А)бутан и бутен 1
Б)пропан и пропин
В)этен и этин
Г)Бутен-1 и бутен-2
Д)бензол и толуол
- 20.03.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
c4h8+br2=c4h8br2
Б) пропин вступает в реакцию замещения с ag2o, а пропан нет
c3h4+ag2o=c3hag + h20
В) этин вступает в реакцию замещения с ag2o, а этен нет
c2h2+ag2o=c2ag2 + h20
Г)бутен-2 имеет транс-циц изомеров, а Бутен-1 нет
Д)толуол вступает в реакцию окисления с kmno4, а бензол нет
- 21.03.2018 00:35