Найти массу серебра, полученного по реакции масляного альдегида массой 20г с оксидом серебра массой 50г
- 23.12.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH2-CHO + Ag2O= CH3-CH2-CH2-COOH + 2Ag
n(альдегида) = 20/ 72 = 0,277моль
n(Ag2O)= 50/270 = 0,185моль
M(Ag) = 0.185x2x127= 47г
- 25.12.2017 00:14