12,4 г оксида натрия растворили в 120 мл воды. Определите массовую долю (в процентах) щелочи в образовавшемся растворе. В ответ запишите число, округлив его до десятых.
- 16.02.2018 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса р-ра = 12,4+120=132,4
мас.доля = 12,4/132,4х100=
- 17.02.2018 12:15