Расчитайте химическое количество кислорода, которое образуеться при разложении оксида ртути(||) массой 21,7г.
- 07.04.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HgO)=m/M=21.7/217=0.1 моль
n(O2)=1/2*n(HgO)=1/2*0.1=0.05 моль
- 07.04.2017 17:12