Помогите пожалуйста: вычислить массовые доли хим. элементов в сульфате аммония
- 04.04.2015 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4)2SO4 *100% = 14*2 / 132 *100% =21%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(NH4)2SO4 *100% = 1*8 / 132 *100% = 6%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(NH4)2SO4) *100% = 32*1 / 132 *100% =24%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(NH4)2SO4) *100% = 16*4 / 132 *100% = 48%
- 05.04.2015 07:17
Mr(NH4)2SO4=14*2+8*1+32+4*16=132
W(N)=28/132=0.21=21%
W(H)=8/132=0.06=6%
W(S)=32/132=0.24=24%
W(O)=64/132=0.49=49%
- 06.04.2015 00:27