H2-HCL-AgCL-H2S-SO2-K2SO3
- 23.12.2017 19:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2 + Cl2 =[ hν, t°C ]⇒ 2HCl + Q (Взрыв)
2) HCl + AgNO3 ⇒ AgNO3↓ + HNO3
AgNO3↓ - белый творожистый осадок, нерастворимый в азотной кислоте
H2S⇒SO2⇒K2SO3
1) 2H2S + 3O2 (изб.) =[ t°C ]⇒ 2SO2↑ + 2H2O
2) K2O + SO2 =[ t°C ]⇒ K2SO3
- 24.12.2017 12:10