Сера проявляет окислительные свойства при взаимодействии с
1)Mg
2)Cl2
3)F2
4)O2
- 06.01.2018 05:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
S (0) - 2e = S (-2)
2) S + Cl2 = SCl2
3) S + F2 = SF4
4) S + O2 = SO2
S (0) - 4e = S (+4)
O2 (0) + 4e = 2O (-2)
Правильный ответ: 1)Mg
- 08.01.2018 05:38