Найти объём 22 г оксида углерода(4) при н.у.
- 06.05.2017 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
12 + 16*2 = 44 г/моль
2. Найдем количество вещества оксида углерода (IV).
2,2 / 44 = 0,05 моль
3. Найдем объем оксида углерода (IV) умножив его количество вещества 0,05 моль на молярный объем любого газа при н. у. равный 22,4 л моль.
0,05 * 22,4 = 1,12 литра
Ответ: 1,12 литра
- 08.05.2017 00:14