Mg→MgO→Mg(NO3)2 → MSO4→Mg(OH)2→MgO→Mg→Mg3(PO4)2→Mg(NO3)2→MgSO4
пожалуйста срочно!!!!!!!даю 50 б!
- 05.03.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
Mg(NO3)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HNO3
MgSO4 + 2NAOH = Mg(OH)2 + NA2SO4
Mg(OH)2=MgO + H2
2MgO=2Mg + O2
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2
2Mg3(PO4)2 +12HNO3 =6Mg(NO3)2 + 4H3PO4
Mg(NO3)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HNO3
- 07.03.2018 14:52