Рассчитать v (H) (нормальные условия) который выделится при взаимодействии 130 гр Zn с HCl
- 18.11.2017 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из уравнения реакции n(H2) = n(Zn) = m(Zn)/M(Zn) = 130/65 = 2 моль
V(H2) = n(H2)*Vm = 2*22,4 = 44,8 л
- 19.11.2017 18:20