Определить массу C12H22O11 , количеством вещества 0,5 моль
даю 15 б
- 20.06.2018 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C₁₂H₂₂O₁₁)=5моль
Найти:m(C₁₂H₂₂O₁₁)
Решение:
M(C₁₂H₂₂O₁₁) = 12·12 + 1·22 + 16·11 = 342г\моль
m(C₁₂H₂₂O₁₁) = Mr·n = 342 г\моль · 0,5 моль = 171 г
Ответ:171 г
- 21.06.2018 12:58