Вычислить массовую долю растворённого вещества в растворе,приготовленном из 15г соли и 185г воды
- 06.04.2017 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (растворённого вещества)=15 г
m(H₂O)=45 г
w(растворённого вещества)-?
Решение:
w(растворённого вещества)= m(растворённого вещества) \ m(растворённого вещества)+m(H₂O) *100%
w(растворённого вещества)=15г\ 15г+45г *100%=15г\60г *100%=0,25*100%=25%
Ответ: 25%
- 07.04.2017 03:11